Отдых детей в Краснодарском крае
По информации министерства труда и социального развития Краснодарского края на согласно пунктам 86, 87 постановления главы администрации Краснодарского края от 13 марта 2020 г. No 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19»(с изм. от 26.06.2020 No 364)с 1 июля 2020 г. приостановлено бронирование мест, прием и размещение групп детей,прибывающих на территорию Краснодарского края из других субъектов Российской Федерации, гостиницами и иными средствами размещения, организациями отдыха детей и их оздоровления сезонного и круглогодичного действия.
Кроме того,на территории Краснодарского края до 6 июля 2020 г. продлен режим функционирования «Повышенная готовность». В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора МР 3.1/2.4.0185-20 от 25 мая 2020 г. до снятия ограничительных мер в летнюю оздоровительную кампанию 2020 года отдых детей осуществляется в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных в регионе проживания.
Заинтересованными организациями, службами и ведомствами в сфере организации отдыха и оздоровления детей Краснодарского края осуществляется оперативный мониторинг по выявлению заездов организованных групп детей и применение к ним мер в рамках полномочий, установленных законодательством.
О решении по началу заезда детей регионов в организации отдыха детей и их оздоровления Краснодарского края информация будет направлена дополнительно.